作为 2024-05-02 15:23:22

Charles (Károly) Brocky

Lot 126
Pendants: Porträts eines vornehmen Paares
Pastell auf chamoisfarbenem Velin

51.5 x 40.7 cm

Lot 126
51,5 x 40,7 cm

€ 1.500 - 1.800

拍卖: 17.05.2024 13:00 拍卖时间
拍卖编号: 324

Charles (Károly) Brocky (1807 Temesvár – London 1855) – Pendants: Porträts eines vornehmen Paares. Pastell auf chamoisfarbenem Velin. (Um 1847). Je 51,5 x 40,7 cm. Jeweils gerahmt. Auf der Rahmenrückwand mit dem O.-Bezeichnungsschild „Karl Brocky“ (1).

Pastell auf chamoisfarbenem Velin. (Um 1847). Je 51,5 x 40,7 cm. Jeweils gerahmt. Auf der Rahmenrückwand mit dem O.-Bezeichnungsschild „Karl Brocky“ (1).

Papier leicht lichtrandig. Entlang der Ränder mit kleineren Papierverletzungen. Die Ecken bestoßen. Farbfrisch und allgemein in guter Erhaltung. Mit einer Bestätigung von Orsolya Hessky, Ungarisches Nationalmuseum, Budapest, vom 26.1.2010 (in Kopie).